Kontaktpersonen

Geschäftsführer

Johannes Steigleder
(Dipl. Sozialwissenschaftler)

Erzbergstraße 56
64658 Fürth
Telefon: 06253 – 2395 – 0
E-Mail: johannes.steigleder@purzel.de

Janske_Gerd

Qualitätsbeauftragter und Leiter Angebote an Schulen

Gerd Janske
(Dipl. Pädagoge/ Dipl. Soz.Pädagoge)

Erzbergstraße 56
64658 Fürth
Telefon: 06253 – 2395 – 0
E-Mail: gerd.janske@purzel.de

Dewald_Joern

Pädagogische Leitung stationär

Jörn Dewald
(Bereich I) (Dipl. Pädagoge/ Master of Social Management)

Erzbergstraße 56
64658 Fürth
Telefon: 06253 – 2395 – 25
E-Mail: joern.dewald@purzel.de

Coordes_Marcel

Pädagogische Leitung stationär

Marcel Coordes
(Bereich II) (Dipl. Soz. Pädagoge)

Erzbergstraße 56
64658 Fürth
Telefon: 06253 – 2395 – 15
E-Mail: marcel.coordes@purzel.de

Pädagogische Leitung Tagesgruppe (PTW)

Susanne Bartmann
(Dipl. Pädagogin)

Brunhildstraße 2
64668 Rimbach
Telefon: 06253 – 2395 – 43
E-Mail: ptw@purzel.de

Pädagogische Leitung ambulant

Regina Rodriguez
(Dipl. Soz.Pädagogin/ systemische Familientherapeutin)

Außenbüro Rimbach
Brunhildstraße 2
64668 Rimbach
Telefon: 06253 – 2395 – 38
E-Mail: regina.rodriguez@purzel.de

Steigleder,-Mariola_1

Leitung Teilhabeassistenzen/ Schulbegleitungen

Mariola Steigleder
(Dipl. Soziologin/ systemische Familientherapeutin)

Erzbergstraße 56
64658 Fürth
Telefon: 06253 – 2395 – 18
E-Mail: mariola.steigleder@purzel.de

Schaeufele_Andrea

Leitung Teilhabeassistenzen/ Schulbegleitungen

Andrea Schäufele
(Dipl. Sozialpädagogin)

Erzbergstraße 56
64658 Fürth
Telefon: 06253 – 2395 – 18
E-Mail: andrea.schaeufele@purzel.de

Seeger_Andrea-m

Psychologischer Dienst

Andrea Seeger
(Dipl. Psychologin)

Außenbüro Rimbach
Brunhildstraße 2
64668 Rimbach
Telefon: 06253 – 2395 – 39
E-Mail: andrea.seeger@purzel.de

Feitl_Robert

Leitung nachschulische Hausaufgabenbetreuung (Silentium)

Robert Feitl
(Haupt- und Werkrealschullehrer)

Erzbergstraße 56
64658 Fürth
Telefon: 06253 – 2395 – 17
E-Mail: robert.feitl@purzel.de